+38 067 743 35 42 +38 093 571 54 33
menu
person

12:17
Каким должен быть шкаф-купе для детской комнаты

Довольно часто детские комнаты имеют небольшие размеры, а вместиться в них должно очень много: и одежда, и школьные учебники, и игрушки, и спортинвентарь. Поэтому шкаф-купе в комнате для ребенка должен стать самым полезным предметом мебели. Как правило, шкаф-купе за счет высоты, оптимального наполнения и дверей, способных перемещаться в одной плоскости, способен реально сэкономить жилое пространство, а также разместить одновременно много необходимых вещей.
Не следует забывать о том, что все вещи для детей должны быть не только красивыми и функциональными, но и обязательно безопасными. Вот почему, заказывая шкаф-купе в комнату для ребенка, родителям нужно выяснить, имеются ли сертификаты соответствия на все материалы, которые используются для изготовления шкафа и ознакомиться с ними. В частности, должен иметься сертификат ЛДСП.
Кроме того, шкаф-купе, устанавливаемый в детской комнате, обязан соответствовать высокой степени прочности и устойчивости, обладать надежными креплениями.
Зеркала и стекла шкафа-купе для детской также должны соответствовать требованиям безопасности. Поэтому они должны быть обязательно обклеенными страховочной специальной пленкой, которая не позволит при ударе разлететься осколкам в разные стороны. Стекла и зеркала, которые держатся на такой пленке, не могут причинить никому вреда, а также не представляют никакой опасности для ребенка.
Одним из преимуществ шкафов-купе, предназначенных для установки в детской комнате, является то, что на них отсутствуют выступающие ручек, которые могут поранить ребенка, а также и распашные двери, способные прищемить ему пальцы.
Использование для изготовления таких шкафов современных материалов позволяет изготавливать их нарядными и яркими, отвечающими всем потребностям ребенка и развивающими у него с самого детства эстетические чувства и вкус. Лучше всего при изготовлении шкафа-купе в комнату ребенка использовать в оформлении фасада сразу несколько цветовых оттенков. Однако не следует при этом забывать о том, что бордовый и красный цвета способны возбуждать нервную систему, а желтый, синий и оранжевый – успокаивать.

 

Просмотров: 513 | Добавил: split999 | Теги: шкаф-купе, шкаф-купе в детской
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]