+38 067 743 35 42 +38 093 571 54 33
menu
person

14:11
Шкаф в детскую комнату

На что нужно обратить внимание выбирая шкаф своему ребенку. Есть несколько важных факторов:

1. Вместительность

Вещей у ребенка обычно больше, чем у родителей. Это и канцелярские принадлежности, постельное белье, игрушки, книги, спортивный инвентарь, одежда. Всё это нужно разместить внутри шкафа.

2. Расположение полок

Все полки должны быть досягаемы для маленького человека. Удобный вариант — горизонтальное размещение (начиная с нижних секций).

3. Безопасность

Следует выбирать обтекаемые формы, вместо острых углов. Травмоопасными являются и металлические детали (ручки).

4. Форма

Базовые варианты — пристенный и угловой. Тут необходимо учитывать планировку помещения для шкафа в детской. В дизайн хорошо вписываются общие комплекты (шкаф, со встроенной детской кроватью и компьютерным столиком).

5. Материал

Предпочтение нужно отдать материалам высокого качества и не забывать об экологичности. Идеальное решение — древесина (сосна, дуб). Стоимость дерева выше в сравнении с МДФ и ДСП, зато ваш ребёнок будет жить в здоровой обстановке.
 

6. Дизайн.

Шкаф должен вписываться в интерьер и быть «весёлым». Аппликации и наклейки, фотопечать привлекут внимание ребенка.
Если дерево не по карману, можно заказать шкаф из ДСП или МДФ. Это дешевые материалы, которые имеют преимущества -  удобство монтажа и длительные сроки эксплуатации.
В раннем возрасте на развитие малышей существенно влияют зрительные образы, поэтому цвет шкафа имеет решающее значение. Психологи сходятся во мнении, что для детской лучше подбирать мягкие пастельные тона — благодаря им малыш сбалансирует своё эмоциональное состояние. Вот идеальные варианты цветовой гаммы:
•    нежно-голубой;
•    зелёный;
•    жёлтый;
•    розовый.


Специфика мебели

Выбор шкафа будет зависеть от задач.

•    Книжный шкаф.

Этот вид мебели предназначен для сравнительно взрослых детей, поэтому от закруглённых углов можно отказаться в пользу оригинальной конструкции. Хорошо зарекомендовали себя шахматные детские шкафы для книг — их отличает чередование закрытых и открытых секций, имитирующих клетки.


•    Для одежды.

Главное требование относится к пределам досягаемости. Обувь лучше хранить в нижних секциях. Обязательное условие — отсутствие острых углов, зеркал и выступающих металлических деталей. Дополнительные секции для поделок не нужны.


•    Платяной шкаф.

Обычно он отделяется от бельевого либо входит в комбинированные конструкции отдельной секцией. Платяные шкафы могут быть одно-, двух- либо трёхдверными. При этом дверцы должны легко открываться, а костюмы и платья — висеть на приемлемой высоте.

•    Пенал.

Этот вид детского шкафа имеет вытянутую форму и сочетает в себе открытые и закрытые секции. В пенале удобно хранить книги и одежду, он хорошо встраивается в модульные конструкции. Классические пенал для детской — это одностворчатый шкаф.


•    Стеллаж.

Конструкция детского шкафа-стеллажа отчасти и напоминает пенал, но — лишь отчасти. Закрытые секции с одеждой локализуются в нижней части этого предмета мебели, а всю верхнюю часть занимают открытые полки. Это хороший вариант для детей, увлекающихся спортом и обожающих выставлять кубки и награды на всеобщее обозрение.


•    Комбинированный шкаф.

Этот тип мебели сочетает в себе черты всех перечисленных выше шкафов. Тут есть полки для книг и наград, есть платяной сегмент и бельевые ящики. Комбинированный шкаф удобен тем, что позволяет полностью разгрузить игровую зону.

 

Категория: Детская зона | Просмотров: 646 | Добавил: split999 | Теги: купить детский шкаф, детский шкаф, детский шкаф на заказ
Всего комментариев: 1
maximpepel Спам / 15 Августа 2016
очень нравится первое фото, красочный детский шкаф-стенка, я бы сказал. туда и пк влезит?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]