+38 067 743 35 42 +38 093 571 54 33
menu
person

10:33
Шкафы-купе - фото в интерьере

Шкаф-купе - удобная современная система для хранения. Немалым достоинством шкафы-купе состоит в том, что он прекрасно может украсить интерьер.
Мы расскажем о видах шкафов-купе, их особенностях и применении в гостиной, спальне, детской и прихожей. Рассмотрим фото 100 идей для шкафов-купе в спальню и прихожую.
Виды шкафов-купе
Сегодня ни одна современная квартира или дом не обходится без шкафа-купе. Он вместительный, удобный, позволяет задействовать минимум пространства, имеет надежную конструкцию и может гармонировать с любым интерьером. Такой шкаф идеален для всех комнат.


Какие бывают шкафы-купе:
•    угловые;
•    диагонально-угловые;
•    встроенные;
•    отдельно стоящие шкафы-купе;

Встроенные
У этих конструкций нет потолка, пола и задней стенки. Они состоят из боковых стен, внутренних перегородок, полок и дверей.
Часто встроенные модели делаются на заказ, но в продаже можно найти и готовые элементы, которые можно приобрести и собрать самостоятельно.
Отдельно стоящие шкафы-купе
Это полноценный шкаф с дверцами, которые ездят на колесиках туда-сюда по специальной «рельсе». У него есть потолок, пол и задняя стенка. Такой шкаф можно переставить или перенести в другую комнату. Он хорош, если в квартире очень высокие потолки, и делать встроенный шкаф до потолка не имеет смысла. Однако он имеет четкие размеры, поэтому может подойти не в каждую квартиру.

Угловые шкафы-купе
Почти в каждой малогабаритной квартире есть угол, который можно эффективно использовать для хранения вещей. Лучший способ –  шкаф-купе. С виду он небольшой, но когда заглядываешь внутрь, оказывается, что в нем много пространства, которое можно выгодно использовать. Если не экономить на полочках и ящиках, то туда можно поместить весь гардероб. Угловые шкафы хороши для квадратной прихожей и небольшой прямоугольной комнаты, комнаты, когда расположение вдоль стены займет много места.


Диагонально-угловые
Эти конструкции также предназначены для заполнения угла комнаты, но они, в отличие от углового шкафа, занимают весь угол полностью, как бы срезая его.
Такой шкаф наиболее вместителен, да и внешне выглядит стильно. Туда войдет не только гардероб, но и подушки, одеяла, постельное белье и т.д. Это один из лучших способов получить отличный шкаф и задействовать минимум пространства.

 

Категория: Жилая зона | Просмотров: 2087 | Добавил: split999 | Теги: встроенный шкаф-купе, виды шкафов купе, угловой шкаф-купе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]