+38 067 743 35 42 +38 093 571 54 33
menu
person

09:43
Выбор стола в детскую комнату. Дизайнерские решения

Если в вашей семье есть школьник, организовать сегмент для учебы и работы, пожалуй, самое главное в дизайне детской комнаты после обустройства кровати.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок имел хорошую осанку, не уставал во время подготовки домашнего задания, не засыпал за столом и не воспринимал свое рабочее место как ссылка на каторжные работы, важно учитывать не только его собственные представления об эргономике мебели, но и нужно позволить ребенку участвовать в выборе мебели для своей комнаты.

Определение размеров и конфигурации стола

Чтобы организовать удобное место для учебы и один раз, чтобы ребенок привык к определенным обязанностям, надо создать условия, которые будут соответствовать возрасту, росту школьнику и его потребностям.

В широкой продаже имеются много моделей мебели для организации рабочего пространства, которые могут “расти” вместе с ребенком.

Регулировка высоты (столешница и сиденье поднимаются на соответствующую высоту для ребенка). Стулья также разработанный с регулируемой высотой спинки. Такой набор мебели можно приобрести даже для дошкольника и, в конечном счете, только отрегулируйте положение младшего ребенка за столом. Но даже эта мебель не сможет обеспечить организацию рабочего сегмента для ребенка с первого класса и до окончания школы. Изменение мебели для подростка неизбежен.

Специалисты рекомендуют не организовывать рабочее место для школьника за компьютерным столом. Во-первых, ребенок может постоянно отвлекаться на компьютер и забыть об уроках (несмотря на то, что много домашних заданий предполагают использование компьютера, время, проведенное в Интернете должно быть ограничено). Во-вторых, компьютерный стол может попросту не хватить свободного пространства столешницы для удобного размещения книг и тетрадей.

Если площадь детской комнаты не позволяют вместить 2 стола, где компьютер и рабочий стол находятся в разных местах, вы должны позаботиться о большой столешнице, которая имеет достаточно места для творчества.

Прежде чем купить стол, необходимо определить список функций, которые он должен выполнять. Будь это стол, предназначенный только для учебы или еще какого-то творчества. Нужно знать, что именно будет создаваться на столе.

•    Определив функциональное значение стола, нужно разобраться с выбором оптимального размера.


•    Важным критерием можно считать размер столешницы, высота и глубина пространства под столом. Согласно рекомендациям педиатров, столешница должна быть не менее 1 метра, глубиной 60 см, а пространство под столом, по крайней мере, размером 50×50 сантиметров.

•    Не стоит ожидать аккуратности от ребенка. Экономить на качестве нельзя, так как нельзя приобретать классический стол из массива дерева и ругать ребенка за каждую царапину. Ищите «золотую середину»

Материал для детского стола

Среди материалов, используемых для изготовления столов. То можно выделить следующее:

  • ДСП является одним из самых популярных видов сырья для выполнения мебели. Сравнительно высокие технологические свойства и низкая стоимость являются основными критериями выбора для большинства наших потребителей. Современные технологии сделали этот материал практически безвреден для окружающей среды и человека. Этот вариант может быть лучшим с точки зрения цены и качества.

  • МДФ или ДВП средней плотности-это наиболее дорогой и качественный материал. По своей экологической безопасности МДФ не уступает натуральному дереву. Но сам материал гораздо менее чувствителен к воздействию различных опасностей, таких как влаги, прямых солнечных лучей и механического трения.

  • Твердой древесины – такая мебель стоит дорого, но это будет самым безопасным для окружающей среды мебель.

Также можно найти комбинированные модели, в которых используется металлический каркас и деревянные столешницы. Что касается таких моделей необходимо обратить внимание на окраску металлических деталей и качество исполнения аксессуаров, а также элементы, которые были использованы для соединения деталей.

Современные письменные столы для школьников могут быть представлены в различных модификациях – от традиционных консолей, которые крепятся к стене, которые включают в себя различные системы хранения. Угловые модели с полукруглыми столешницами, асимметричные и компактные варианты – выбор широк. Каждый родитель сможет найти подходящий стол для вашего пространства, макет, стиль, дизайн и пожелания ребенка.

Категория: Детская зона | Просмотров: 761 | Добавил: split999 | Теги: детская мебель, стол, выбрать детский стол, стол детский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]